"Фемина" может не сыграть в полуфинале Кубка Молдовы по гандболу



Гандбольная команда "Фемина", Кишинёв, не примет участие в полуфинальном поединке Кубка Молдовы 2012, если не сможет найти финансов до пятницы, 5 октября, 13:00.

Согласно регламенту Федерации гандбола Молдовы, "Фемина" должна провести в субботу, 6 октября, в 9:00 в специализированной школе гандбола № 2 полуфинальный матч Кубка Молдовы с победителем пары "Красный Кишинёв" - "СХ Андреев".

Для участия в соревнованиях каждый клуб должен оплатить сумму в 1000 леев, обеспечить работу судей в четвертьфинале, полуфинале и финале (150 леев), позаботиться об услугах врача (100 леев), секретаря (100 леев) и хронометриста (100 леев). Кроме того, "Фемина" должна оплатить таксу за заявку трёх гандболисток, перешедших в клуб в летнее межсезонье (150 леев),  закупить экипировку, арендовать зал, имеющий все необходимые условия.

Генеральный менеджер "Фемины" Михай Бурчу заявил для пресс-службы клуба:

- Находимся в самой сложной ситуации с момента основания клуба (5 октября 2011 года). На протяжении года нам удалось завоевать шесть трофеев в национальном чемпионате, два из которых - за первое место и четыре - за второе. Также пляжная волейбольная команда приняла участие в Гран-при Италии, а команда по футбол-теннису пробилась на чемпионат мира-2012, который состоится в Чехии, в ноябре месяце. Однако все эти достижения не помогли клубу привлечь внимание спонсоров. До апреля текущего года команду финансировала небольшая группа людей, которой была симпатична "Фемина". Если до 5-го октября нам не удастся, собрать необходимые средства, то будем вынуждены сняться с Кубка Молдовы по гандболу. Более того, если не найдём источник финансирования до 10 октября, то не сможем принять участие в чемпионате Молдовы по баскетболу и гандболу.

"Фемина-Спорт" является первым спортивным клубом Молдовы, который включает в себя только женские команды по гандболу, баскетболу, регби, пляжному волейболу и футбол-теннису.
Jenya

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑