"Олимпус-85" проигрывает в финале Кубка мэра Кишинева украинскому "Портовику", уступив только 1 гол



Молдавский гандбольный клуб "Олимпус-85", который до сегодняшнего дня являлся действующим чемпионом Кубка мэра Кишинева, не смог защитить чемпионский титул. Подопечные Александр Перванчука проиграли в финале одному из лучших гандбольных клубов Украины, команде "Портовик" из города Южного. Примечательно то, что молдавская команда уступила украинской только один пункт, уступив со счетом 25:24.

Молдавские гандболисты на протяжении всего матча утсупали в счете, проигрывая после первых пяти игровых минут со счетом 8:2. К пятнадцатой минуте "Олимпус" уже уступал с более крупным счетом, 16:7, однако это в итоге не помешало догнать соперника и сохранить интригу матча до последней секунды матча.

Кубок мэра Кишинева проходил в Кишиневе на протяжениичетырех дней. В турнире учавствовали 8 сильнейших гандбольных команд из Молдовы, Украины, Литвы, Белоруссии и Румынии выявляют лучшего в розыгрыше «Кубка мэра Кишинева». Последний обладатель Кубка, кишиневский ГК "Олимпус-85" за прошедшие несколько дней, на пути к финалу провел три победных матча. Подопечные Алексея Перванчука обыграли белорусский клуб "Городничанка" из города Гродно, а также сборную Украины по гандболу до 21 года, а также команду Суперлиги Румынии  "CSS" из Плоешть.

Первый матч состоялся в субботу, 6-го апреля. Алексею Перванчуку и команде в спортивном комплексе "ALEXIA" противостояли юноши до 21 года из сборной Украины. В итоге, в упорной борьбе и с большим желанием выиграть, победу праздновали молдавские гандболисты.

Следующий матч "Олимпус-85" провел в воскресенье, 7-го апреля, против белорусского гандбольного клуба "Городничанка" из города Гродно. Матч против белорусов оказался менее богатым на закинутые в сетку ворот мячи, однако это не помешало "Олимпусу-85" одержать вторую победу подряд. "Олимпус-85" не оставил шансов ребятам из Гродно, обыграв соперника со счетом 31:23.

В следующем матче Алексею Перванчуку и команде противостояла еще более сильная команда. Речь идет о клубе высшей по значимости румынской гандбольной лиге, клубе "CSS" из Плоешть. Однако, и тут наши соотечественники стали победителями, обыграв соперников из Румынии со счетом 36:31.

Руководство клуба и вся команда "Олимпус-85" выражает благодарность всем тем, кто пришел поболеть за команду в последних матчах и показал тем самым, что не остается безразличным к клубу и молдавскому гандболу вообщем.

В самое ближайшее время на интернет-телевидении Sports.md появятся видео с коментариями официальных лиц финального противостояния.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑