Юные молдавские гандболисты. Первое место на престижном турнире в Швеции

В шведском городе Гётеборг прошёл престижный гандбольный турнир  «Partille Cup». В нём приняли участие в общей сложности 1115 (!) команд в 11-ти возрастных категориях из 41-й страны мира.

Усилиями Федерации гандбола Молдовы, тренера Николая Фёдоровича Гуменюка и родителей в этом престижном мировом турнире приняли участие две детские команды из Молдовы.  Гандбольный клуб «Fortuna SSSH№2» не первый раз участвует в этих соревнованиях но, чемпионский титул завоевал впервые.

Ребята боролись за победу в двух группах  B-10 (2008-й год рождения) и В-11 (2007 г.р.).

В группе B-10 соревновались 19 команд, а в группе  B-11 - 39 команд.

Более старшие по возрасту провели 7 игр (3 победы, ничья и 3 поражения).

Команда В-10 все 8 матчей выиграла. В тяжелом финале со шведским клубом «Lugi» она завоевала победный кубок (17:9).

Надолго запомнят самое главное состязание в своей жизни отличившиеся бомбардирскими качествами Егор Мерецкий, Артём Балтян, Евгений Колесниченко, Рэзван Бузу...

2300 километров дороги до родной Молдовы оказались счастливыми. Юные гандболисты готовы к тренировкам и новым победам во имя своей страны.

Юные спортсмены, их тренер и родители благодарны Министерству образования, культуры и исследований РМ за предоставленный для поездки автобус.