Гандбольный клуб "Олимпус-85" выиграл международный турнир в Польше



011 сентября 2015

В рамках подготовки к европейскому Кубку Вызова мужской гандбольный клуб «Олимпус-85» провел европейское турне. В ходе поездки команда посетила города Венгрии,  Германии и Польши, где сыграла товарищеские встречи.

В Венгрии «Олимпус» встретился с командой «Орошхаза», знакомой по европейскому кубку 2014-го года. Встреча закончилась в пользу венгерской команды. Примечательно, что за хозяев с этого сезона выступает игрок «Олимпуса» Павел Маковкин, подписавший с этим клубом контракт.

В Германии молдавской команде противостояли соперники из разных дивизионов, и во всех встречах гости одержали уверенные победы (четыре из четырех).

Самой интересной игрой в Германии стал матч с командой ГК «Фреденбек» (региональная лига), в которой до сих пор выступает уже натурализованный игрок из Молдовы, в прошлом гандболист «Олимпуса» Геннадий Голович.

Счет этой встречи - 33:30 в пользу молдавской команды.

Далее «Олимпус» отправился в польский город Мальборк, где стала обладателем главного трофея турнира, в котором приняли участие четыре команды. Кишиневцам противостояли три соперника из польского чемпионата. В трех встречах «Олимпусу» удалось одержать две сложные победы при одном поражении, и в результате молдавские гандболисты стали чемпионами турнира.

 - К этой поездке мы готовились очень долго и затратили много сил и средств, но не напрасно. Мы по-прежнему доказываем, что у нас в Кишиневе, в Молдове есть хороший, качественный европейский гандбол. Мы всем доказали в очередной раз, что мы способны выигрывать у профессиональных команд («Мальборк», «Фреденбек» и другие), и что у нас есть Команда с большой буквы, есть ребята, способные показывать результат, и при определенной материальной поддержке мы можем эти результаты улучшить!», - прокомментировал итоги поездки играющий тренер «Олимпуса» Алексей Перванчук.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑