Сегодня. Гандбол. «Олимпус-85» - «Мотор» (Запорожье). Превью



 Сегодня кишиневский гандбольный клуб «Олимпус-85» начинает серию матчей Открытого чемпионата Украины на своей площадке с командами из Запорожья. В 19.00 на паркет спорткомплекса «Алексия» выйдет клуб «Мотор» - участник группового этапа Лиги чемпионов  нынешнего сезона.

В самом престижном европейском турнире запорожцы играли в одной группе с «Сегедом» (Венгрия), «Гран Литтораль» (Франция), «Кельце» (Польша), «Ольборгом» (Дания) и «Кадеттен Шаффхаузен» (Швейцария), и лишь поражение в заключительном матче на свой площадке от польского клуба - 27:28 не позволило «Мотору» выйти в 1/8 финала и продолжить игры в плей-офф.  

В чемпионате Украины занятый международными разборками "Мотор» идет пока на втором месте, отставая на 4 очка от земляков из ЗТР, но и имея две игры в запасе, то есть по потерянным очкам основные претенденты на золотые медали стоят вровень.

«Олимпус» - на пятой позиции в чемпионате соседней страны. Кроме трех запорожских клубов - ЗТР, «Мотора» и ЗНТУ-ЗАС, кишиневцев опережает киевский ЦСКА.

Матч первого круга между соперниками в Запорожье закончился победой «Мотора» - 33:20.

Необходимо отметить, что лидер атак «Олимпуса» Александр Перванчук с 57-ю мячами занимает третье место в списке бомбардиров чемпионата, уступая только Дмитрию Тютюннику из ЦСКА (81 мяч) и Сергею Орловскому из ЗНТУ-ЗАС (69).  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑