Сборная Молдовы по гандболу впервые в истории выступит в межконтинентальном «Кубке IHF»



Молодёжная сборная Молдовы по гандболу впервые в своей истории примет участие в межконтинентальном Кубке! Кубок IHF, либо как его принято называть ещё «Кубок Вызова», состоится на американском континенте в период с 24-го по 30-е ноября!

Данный турнир предназначен для сборных развивающихся стран, и его старт намечен уже на конец этой недели. Турнир состоится в городе Монтеррей, что в Мексике. Молдавская команда рассчитывает показать хорошую игру и занять достойное место.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что сборная Молдовы U-21 по гандболу получила право выступить в межконтинентальном турнире «Кубок Вызова» благодаря победе в начале 2012 года в европейском турнире для команд из развивающихся стран. Тогда, добравшись до финала, наша команда победила сборную Фарерских островов со счётом 30:28. На пути к финалу сборная Молдовы соответственно победила также Азербайджан (34:31), Мальту (41:20) и Шотландию (47:20). В Мексике молдавская команда сыграет с хозяевами турнира, а также с Австралией, Нигерией и Узбекистаном.

В Мексику из Кишинёва отправятся 14 гандболистов, два тренера и глава делегации. Телеканал Publika TV сообщил, что только дорога из Кишинева до Монтеррея обойдется молдавской федерации гандбола в 25 тысяч евро.

Сборная Молдовы прибудет до места назначения 24-го ноября. В этот же день проведет и свой первый матч на турнире. Молдавская команда готовилась к предстоящему турниру десять дней в румынском Бакэу. А в своём последнем контрольном матче наши гандболисты проиграл вице-чемпиону Молдовы «Олимпусу-85» со счетом 28:32.

Несмотря на то, что ранее сборная Молдовы уже побеждала в европейском Кубке Вызова, участие в межконтинентальном турнире будет для нее первым.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑