Гандбол. В шаге от сенсации. «Олимпус-85» (Кишинев) - ЗТР (Запорожье) 31:32 (13:18)

Работа над ошибками в исполнении «Олимпуса» - благодатный и результативный процесс. За неделю, прошедшую после матча в Открытом чемпионате Украины с запорожским «Мотором» (25:35), команда разительно изменилась в лучшую сторону, стала разнообразнее атаковать, использовала быстрые отрывы, чего практически не было в матче с чемпионом Украины, и самое главное - не «просела» во втором тайме физически.

Наоборот, прибавила, и едва не сотворила сенсацию. Уступая после первой  половины встречи пять мячей, «Олимпус» догнал запорожцев и за одну минуту и 10 секунд до финальной сирены на табло светились цифры - 31:31.

В последнюю атаку пошел ЗТР. Денис Исанчук свой шанс использовал, и на ответные действия у кишиневцев остались считанные секунды, но они не принесли хозяевам площадки возможность порадоваться сенсационной ничьей.

Поражение - 31:32 (13:18). Переполненный зал спортивного комплекса «Алексия» гандболисты завели  и заставили подняться на ноги - это тоже дорогого стоит, и не только в плане уважения к спортивной дерзости «Олимпуса», но и пропаганды качественного гандбола в нашей республике.

«Олимпус-85» (Кишинев) - ЗТР (Запорожье) 31:32 (13:18)

«Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Александр Перванчук (9), Киселев (8), Шипулин (4), Журавлев (4), Алексей Перванчук (3), Могилка (3), Маковкин (0), Нарбутаев (0), Минчук (0), Плешка (0), Маляревич (0), Бурбуля (0), Илькович-Годус (0), А.Кожокару (0).

ЗТР: Комок, Крючков, Деревянкин; Карамышев (9), Зотов (5), Бегаль (5), Артеменко (4), Песков (3), Исанчук (3), Акименко (2), Яроцкий (1), Звездов (0), Константинов (0), Кириленко (0), Гончаров (0), Северин (0).

Судьи: Николай Березин, Виктор Мотревич (оба - Молдова).