Легендарный воспитанник молдавского гандбола Вячеслав Горпишин посетил Кишинев



Легендарный воспитанник молдавского гандбола посетил Кишинев. В столице Вячеслав Горпишин получил от НОК олимпийскую медаль и подарил местной детской команде спортивную экипировку. Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной России ныне постоянно проживает в Германии и выступает в третьей немецкой лиге.

Медаль НОК на шею двукратному олимпийскому чемпиону по гандболу повесил двукратный олимпийский чемпион по гребле. Живые легенды советского и молдавского спорта Вячеслав Горпишин и Николай Журавский обменялись крепкими рукопожатиями и сувенирами.

Вячеслав Горпишин, постоянно проживающий в Германии, признался, что свою историческую родину посещает редко.

«Я за последние 18 лет на родину приехал во второй раз. В прошлом году был. Я активно выступал за сборную и за клуб. Сейчас, конечно, времени побольше. Приезжаю не часто. Когда едем на море отдыхать, по пути заезжаем к моим родителям» - заявил в интервью телеканалу TV7 Вячеслав Горпишин, двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мираи Европы по гандболу.

В Кишинев самый знаменитый воспитанник молдавского гандбола привез спортивную экипировку. Форму Горпишин подарил деткой команде столичной спортивной школы, в которой будущий олимпийский чемпион постигал первые гандбольные азы.

43-летний двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в составе сборной России ныне выступает в команде третьей немецкой лиги.

«Третья лига Германии посильнее первой лиги Молдовы. Я немного постарел, играю не на том уровне, на котором играл раньше. Но продолжаю поддерживать форму. Я давно уже хотел закончить карьеру, зовут в тренеры, но меня не отпускают» - добавил Горпишин.

Сын Вячеслава Горпишина пошел по гандбольным стопам своего отца: но выступает Сергей Горпишин не за Россию, а за молодежную сборную Германии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑