Кубок примара муниципия Кишинев. «Олимпус-85» (Молдова) - «Мальборк» (Польша) 34:30 (14:18)

Игроки кишиневского «Олимпуса» - это чернорабочие от гандбола. Они без устали играют матчи чемпионата Молдовы, Открытого первенства Украины, а теперь вот включились в еще одно соревнование - традиционный ежегодный международный турнир «Кубок примара муниципия Кишинев».

Включились, надо сказать удачно. Зрителей порадовали победой в первой же игре, хотя соперник представлял такую заметную на европейской гандбольной карте страну, как Польша.

3:0 - на первых минутах, и 14:18 - к перерыву. Такое развитие событий наводило на унылый вывод об очередном душещипательном поражении, когда от более счастливого исхода отделяет всего несколько секунд. Но во втором тайме «Олимпус» сотворил невероятное. Оставшись в самой концовке в численном меньшинстве при счете 29:29, команда проявила титаническое упорство и в течение двух минут штрафного времени забросила трижды, при этом Дмитрий Веремчук уберег свои ворота в неприкосновенности.

Такое редко можно увидеть в гандболе.

«Олимпус-85» (Молдова) - «Мальборк» (Польша) 34:30 (14:18)

«Олимпус-85»: Веремчук, Софрони; Киселев (9), Александр Перванчук (8), Алексей Перванчук (5), Шипулин (4), Журавлев (3), Минчук (2), Могилка (2), Плешка (1), Маковкин (0), Нарбутаев (0), Маляревич (0), Бурбуля (0), Илькович-Ходус (0), А.Кожокару (0).

«Мальборк»: Сибига, Бонечко; Чеслак (6), Малучник (5), Давидовски (4), Медзински (3), Челятковски (3), Ханис (3), Поточны (3), Вьяк (3), Добош (0), Первенис (0), Рышарски (0).

Судьи: Валентин Супоников и Дорин Сырбу (оба - Молдова).

Делегат - Анатолий Пытов (Молдова).

30 марта. Кишинев, спорткомплекс «Алексия», около 200 зрителей.

Во втором матче дня румынский ГК «Плоешть» обыграл со счетом 29:26 украинский ЗНТУ-ЗАС из Запорожья.