На грани скандала. «Олимпус-85» (Молдова) - CSM «Плоешть» (Румыния) 36:29 (18:14)



Второй матч сегодняшнего дня на международном гандбольном турнире на «Кубок примара муниципия Кишинев» едва не завершился потасовкой. 

Инициатором грубой игры стала приезжая команда. Проигрывая на протяжении всего матча, от первой и до последней минуты, румынские гандболисты, к сожалению, не нашли ничего лучшего, как только выместить злость на своем сопернике и беспрестанно апеллировать к судьям.

Молдавский же коллектив становится настоящим командным бойцом. Потеряв из-за травмы в предыдущей встрече с польским «Мальборком» результативного Игоря Киселева, команда сплотилась и показала умный гандбол, сочетающий скоростные контратаки и позиционный розыгрыш мяча.

Не ввязываясь в потасовки и не отвечая на грубость, «Олимпус» наказывал соперника забитыми голами, и к финальному свистку счет на табло показал, кто на сегодняшний день значительно сильнее и мастеровитее.

 

«Олимпус-85» (Молдова) - CSM «Плоешть» (Румыния) 36:29 (18:14)

«Олимпус-85»: Веремчук, Сафроний; Александр Перванчук (12), Могилка (11), Шипулин (4), Маковкин (3), Маляревич (2),  Алексей Перванчук (1), Минчук (1), Плешка (1), Журавлев (1), Киселев (0), Нарбутаев (0), Бурбуля (0), Илькович-Ходус (0), А.Кожокарь (0).

CSM «Плоешть»: Думитру, Ротару; Турку (7), Маковей (6), Хойнару (5), Замфир (3), Ходорожа (3), Ботезату (1), Стэнчиою (1), Тэрыцэ (1), Сава (1), Будуй (1), Кырстя (0), Михоч (0), Нэстасе (0).

Судьи: Валентин Супоников и Сергей Назарко (оба - Молдова).

Комиссар матча - Анатолий Пытов (Молдова).

31 марта. Кишинев, спорткомплекс «Алексия», около 100 зрителей.

В первом матче сегодняшнего дня украинский ЗНТУ-ЗАС победил польский «Мальборк» - 33:29.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑