Чемпионат Европы по каратэ-шотокан принёс молдавским спортсменам 14 медалей

Молдавские спортсмены завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионате Европы по каратэ-шотокан, который проходил в Даброве (Польша).

Виталий Спыну (весовая категория - 87 килограммов) в третий раз стал чемпионом Европы (взрослые). На верхнюю ступень пьедестала почёта также поднялись Василий Довзий (78 кг, молодежь) и Михаил Волонтир (60 кг, юниоры).

Серебряные медали выиграли Виталий Спыну, Андрей Епуре, Андрей Дробот, Виорел Штирбу (кумитэ, командные, взрослые),  Сергей Пуриче (ветераны), Виорел Штирбу (юниоры), Санду Газя (кадеты), Анастасия Кептя (кадеты) и Даниел Мутелика (мини-кадеты).

Обладателями бронзовых медалей стали Василий Довзий, Андрей Дробот, Виорел Штирбу (командные, кумитэ, юниоры), Андрей Епуре (взрослые), Сергей Пуриче (ветераны), Андрей Дробот (взрослые) и Дану Опря (юниоры).