Институт физического воспитания и спорта в столице стал площадкой для проведения международного турнира по кёкушинкай каратэ «Chișinău Open 2026».
На мероприятии присутствовал мэр столицы Ион Чебан, который наблюдал за силой, дисциплиной и решимостью 240-ка спортсменов, вышедших на татами — как из страны, так и из-за рубежа.
Перед началом боёв градоначальник пригласил всех юных спортсменов на мгновение остановиться и поаплодировать тем, кто делает их путь возможным — родителям и тренерам.
- Они выполняют огромную работу, зачастую незаметную, чтобы каждый спортсмен мог достичь своих целей, стать лучшей версией самого себя и гордостью для страны, — подчеркнул мэр. Кроме того, Ион Чебан добавил, что участие столь большого числа спортсменов подтверждает мысль, что наш город стал важной точкой на карте крупных спортивных соревнований.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


