Молдавские спортсмены привезли мешок медалей

13 медалей привезли молдавские спортсмены с открытого чемпионата одесской области и Кубка Украины по тайскому боксу. Чужой зал и строгие судьи не стали преградой для молдавских файтеров, которые без какого либо стеснения укладывали на ринг одного соперника за другим.

В финале 1-го этапа Кубка Украины в весовой категории до 54 кг Андрей Мартин отправил в нокаут кандидата в мастера спорта полтавчанина Ашота Хачатуряна, завоевав тем самым золотую медаль, а в категории до 48 кг Раду Жосан в упорном бою уступил одесситу Роману Вагилевичу, обеспечив себе "серебро".

В чемпионате Одесской области среди юниоров (16 лет) молдавские бойцы Лупушор, Кузнецов, Цепордей и Кол завоевали четыре медали высшей пробы.

Второй этап Кубка Украины по муэй-тай пройдет в августе этого года.