Андрей Гросу: О победе Степана Кырлига и поражении Константина Цуцу



Степан Кырлиг стал чемпионом Молдовы по К-1 в супертяжёлом весе, победив подряд Драгоша Зубко и Павла Воронина.

На второй день после чемпионского боя, корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил пообщаться с одним из главных вершителей победы Степана в турнире «Eagles KOK» - его главным тренером, Андреем Гросу из «Thai Boxing Club».

Отвечая на вопросы SPORTS.md Андрей Гросу высказал своё мнение не только о самом чемпионстве Степана Кырлига, но и о других боях турнира.

- Андрей, Вы как главный тренер сразу двух бойцов-участников турнира «Eagles KOK», дайте оценку своим бойцам в состоявшихся боях...

- Дан Попа проиграл не сопернику, а он проиграл самому себе. Он вероятно, желал победы в бою меньше, чем свой соперник. Тут победил тот, кто больше этого хотел.

Что же касается Степана, то тут, его победу многие могут назвать сенсацией по той причине, что его не было на ринге чуть более двух лет. Но те кто знают Степана, верили в его победу до конца, в том числе и я. Этот боец проделал хорошую работу, усердно тренировался и каждый день думал только о том, чтобы стать лучше и подойти к турниру в лучшей форме.

Да был нюанс с тем, что Степан выходит на ринг вместо Максима Болотова, и было переживание на счёт того, что Степан не успеет подготовится как следует. Но в итоге мы все увидели, что он в отличной форме и вся проделанная работа дала свои плоды.

- Что значит эта победа для «Thai Boxing Club»?

- Это значит, что в нашем клубе уже два лучших тяжеловеса Молдовы (улыбается). Ну а если серьёзно, то эта победа ещё раз доказала то, что мы двигаемся в правильном направлении с тех пор, как Soul Gym и Thai Boxing Club объединились и стали одним целым.

- Вы были рефери на ринге в бое Константина Цуцу и марокканца Эль Боуни. Что это поражение значит для кости по вашему мнению? И чем по Эль Боуни был сильнее Цуцу?

- Трудно сейчас сказать, в чём Эль Боуни был лучше Цуцу, ведь боя как такового и не было. Наверное марокканец был, как принято говорить у спортсменов - заряженнее! Костя профессионал, и я думаю, что и этого поражения он должен сделать правильные выводы и в следующий раз вернуться на ринг ещё более сильным бойцом. Я уверен, что будет реванш, в котором будет совершенно иная картина.

- В чём же причины столь болезненного поражения? Можно сказать, что Цуцу недооценил соперника?

- Костя - это не тот боец, который недооценивает соперников! Думаю, это был момент потери концентрации, ведь это было только начало, и возможно он попросту ещё не успел войти в ритм боя.

- Какой по вашему мнению был самый яркий и зрелищный бой всего турнира?

- Мне трудно сказать, ведь я смотрел бои как судья, а не как болельщик. Лично для меня самый лучший бой был финал большой четвёрки тяжеловесов (улыбается).

- Можете назвать бойца, который на ваш взгляд стал главным открытием турнира?

- Однозначно - это Степан Кырлиг! Меня многие из гостей турнира, которые не знали о нём раньше, спрашивали - «Кто это? Откуда он появился?» (улыбается).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑