Звезда молдавского кикбоксинга Ион Шолтояну признался в совершении убийства



Чемпион мира по кикбоксингу Ион Шолтояну признался в совершении громкого убийства, произошедшего в понедельник в центре Кишинева около часа дня.

В это время на открытой террасе обедал со своими друзьями бывший сотрудник полиции Ион Стратулат. Внезапно к нему подошел человек и несколько раз выстрелил в грудь и в голову. Смерть наступила мгновенно.

Спустя несколько часов полиция объявила, что им известны и мотивы преступления, и тот, кто стрелял. Премьер-министр Молдавии Влад Филат обратился к гражданам по телевидению.

«Был установлен убийца, задержаны сообщники, эти действия должны быть доведены до логического завершения. Это не просто случай, достойный сожаления, это еще и ужасающее убийство, учитывая то, кто совершил это преступление», - сказал Филат.

Во вторник полиция Кишинева выступила с новым сообщением, из которого следовало, что убийцей оказался чемпион мира по кикбоксингу Шолтояну.

Убитый был знаком с убийцей, и приходился родственником бывшему директору департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, который в 1990-е годы боролся с организованной преступностью в Молдавии.

Начальник отдела уголовного преследования по особо важным делам Корнелий Братунов заявил, что подозреваемый в убийстве явился с поличным.

Следствие уже выяснило, что гильзы, найденные на месте преступления, выпущены из пистолета ТТ, принадлежащего Шолтояну.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑