Молдавский боец стиля ММА Влад Поповский набирает популярность в Европе



Молдавский боец Влад Поповский привлёк к себе внимание зарубежных СМИ и именитых специалистов, которые обсуждают успехи отечественного бойца в таком виде единоборств как ММА.

Крупный международный портал «MMA Sun» отмечает, что «молдаванин Влад Поповский исповедует захватывающую манеру боя. Этот боец, вероятно, именно тот, на которого  UFC (Ultimate Fighting Championship, в переводе -  Абсолютный бойцовский чемпионат, прим.ред.) должен обратить внимание и дать ему шанс. Влад обладает отличной ударной техникой в стойке. Но, когда ему приходится работать в партере, он поразительно быстро перестраивает манеру ведения поединка. Пять из его шести побед были  досрочными» - пишет автор издания.

Интернет-телевидение SPORTS.md, в свою очередь, считает важным отметить, что такое внимание к отечественному бойцу в последнее время приковано совершенно не напрасно. Влад Поповский не имеет за свою карьеру профессионального бойца не одного поражения. 22-летний молдаванин уже успел стать чемпионом мира по боевому самбо. В настоящее время он тренируется и проживает в Молдове, где вместе с известным молдавским тяжеловесом Ионом Куцелаба продолжает оставаться одним из самых перспективных бойцов не только страны, но и всего СНГ.

Корреспондент нашего портала решил не оставить данную информацию без внимания и пообщался с президентом молдавской Ассоциации ММА и боевого самбо Игорем Ротару, который пояснил, с чем на самом деле связаны последние успехи Поповского на международной арене.

- Игорь, за счёт чего, по вашему мнению, добился своих последних успехов Поповский?

- Его успешные результаты - это исключительно эффект от правильно проделанной работы. Начиная от ведения «промоушена» и заканчивая его физическими и техническими способностями - это и есть то, за счёт чего Влад достиг успехов. Но дело в том, что он может ещё больше.

- Если говорить о данном этапе, чем же Влад отличается от других бойцов?

- Успех к Владу приходит, скорее всего, из-за агрессивного характера ведения поединков, его постоянного желания победить досрочно всеми возможными путями. Он один из немногих молдавских бойцов, у которых техника максимально универсальна, то есть, он хорошо чувствует себя во всех плоскостях, как в стойке, так и в партере.

- Чего ожидаете от его выступлений в 2014-м году? На что он способен, а на что ещё нет?

- 2014-й год для Влада, скорее всего, будет годом утверждения, так как уже запланировано несколько поединков с оппонентами, скажем так, с хорошей оппозицией.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑