Сборная Молдовы по кикбоксингу завоевала 5 медалей на ЧЕ в Польше



Пять медалей привезла сборная Молдовы по ориентал-кикбоксингу с чемпионата Европы по версии WAKO, в котором участвовало 1669 спортсменов из 34 стран. Чемпионат Европы состоялся в Польше.

В Польше 6 отечественных бойцов стали обладателями 2 «серебряных» и 3 «бронзовых» наград. Турнир проходил в двух возрастных категориях - кадеты и юноши.

«Конечно, мы рассчитывали на золотые медали. За этим мы и ездили в Польшу. Но я доволен и вторым местом. Самое главное - удалось избежать травм» - заявил молдавский кикбоксер Андрей Ипатий.

Следующая возможность завоевать золотую медаль молдавским кикбоксерам представится в конце сентября. В российской Анапе пройдет чемпионат мира.

«Рассчитываем на большее количество медалей. Хочется, конечно, наконец-то завоевать чемпионский титул», - отметил наставник сборной Молдовы по ориентал-кикбоксингу Евгений Мусалимов.

«Постараемся привезти золотую медаль с чемпионата мира. Приложим максимум усилий. Боксерский ринг нас рассудит», - заявил молдавский кикбоксер Александр Беженарь.

На мировое первенство в Анапу отправятся 24 молдавских кикбоксера. В турнире выступят мужчины и женщины.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑