Главный тренер «Thai Boxing Club» о сборах в Польше



Главный тренер «Thai Boxing Club» Андрей Гросу в интервью рассказал, как команда проводит контрольно-подготовительный сбор на балтийском побережье Польши, и к каким турнирам готовятся бойцы.

- Андрей, расскажите, как проходят сборы команды в Польше? Как чувствуют себя ребята после уже проведенного рабочего периода?

- Все идет по плану! Ребята спокойно переносят нагрузки и набирают форму. Коллектив усердно тренируется. Для хорошей подготовки у нас есть все условия, а также хорошие спарринг-партнёры.

- На этих сборах больше внимания уделяете техническим навыкам или физической подготовке?

- Акцент, во-первых, ставим на физическую подготовку, так как это у нас главное по плану на данный момент. Технические навыки бойцы развивают в течение всего года, на каждой тренировке.

Что касается хороших физических кондиций, то с этим труднее, поэтому для нас сейчас важно именно это.

- К какому событию проводится данная подготовка? В каких турнирах примут участие наши бойцы?

- Молодой боец Николай Кэрэуш после нынешних сборов полетит в Тайланд, где примет участие в Кубке Мира по муай-тай. Взрослых бойцов ждут профессиональные поединки осенью на турнирах серии КОК.

- Расскажите подробнее о Кубке Мира, в котором примет участие Кэрэуш?


- Турнир состоится в период с 12-го по 24-е августа в Бангкоке. Перед этим проведем завершающий сбор в Тайланде с 1-го по 11-е августа. Это будет дебютом для Николая на таком крупном турнире, поэтому серьёзность и ответственность при подготовке очень высокие.

- Лично для вас, как тренера и специалиста, что значит проведение подобных сборов?

- Важен обмен опытом с польскими коллегами. Это подготовка ребят к предстоящим турнирам и создание хорошего командного духа в нашем коллективе. Я вижу только плюсы.

- Каким образом становится возможным проводить подобные сборы в Польше и Тайланде? С кем сотрудничает клуб и кто помогает?

- В Польшу на сборы нас пригласил наш давний друг Дмитрий Картел, являющийся одним из ведущих польских тренеров по К-1 и муай-тай.

Поездка на Кубок Мира в Тайланд стала возможной при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта Молдовы, а со сборами в Польшу и Тайланд нам также помогает наш главный спонсор - компания «Pecos Auto».

Официальный сайт "Thai Boxing Club"

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑