Открытый Кубок Молдовы по ориентал-кикбоксингу прошел под открытым небом



В Бессарабке завершился Открытый Кубок Молдовы по ориентал-кикбоксингу, посвященный 160-летию города, в котором приняли участие 130 спортсменов из 20-ти файтерских клубов Молдовы. Особую красочность соревнованиям придало то, что проходили они под открытым небом - на ринге, установленном на стадионе «Локомотив», трибуны которого собрали несколько тысяч болельщиков.

В командном зачете победу одержали кикбоксеры местного бойцовского клуба «BessFightClub», тренирующиеся под руководством молодого и амбициозного тренера Петра Колтука, которые стали обладателями главного приза турнира - Командного кубка.

Организаторами соревнований выступили Национальная федерация ориентал-кикбоксинга и Профессиональная ассоциация муай-тай и кикбоксинга Молдовы. Обе организации возглавляет известный молдавский боец и тренер Евгений Мусалимов, который в интервью рассказал следующее.

«Для популяризации ориентал-кикбоксинга среди подрастающего поколения мы стремимся проводить большинство спортивных мероприятий в регионах страны. Тем самым, мы привлекаем к более активной работе всех тренеров, пробуждаем в каждом из них стремление провести турнир у себя на родине.

В этот раз большой интерес провести Кубок Молдовы был проявлен главным секретарем нашей федерации Петром Колтуком, - молодым, перспективным спортсменом, членом национальной сборной Молдовы. Он уже пятый год работает с молодежью Бессарабки, является основателем и главным тренером спортивного клуба «BessFightClub».

В эти дни Бессарабке исполняется 160 лет, поэтому мы решили вместе организовать праздник в честь юбилея города».

«Насколько представительными получились соревнования?»

«Приятно, что в турнире приняли участие все регионы Молдовы. Для дополнительной мотивации спортсменов и тренеров мы разыграли специальный приз - Командный кубок. Об этом мы сообщили всем за два месяца до соревнований, поэтому каждая команда стремилась завоевать как можно больше первых мест и стать победителем турнира.

В этот раз первое место заняли хозяева, бойцы из Бессарабки. Это и неудивительно: бои они принимали у себя дома, при поддержке нескольких тысяч родных болельщиков.

На сегодняшний день Бессарабка является одной из самых успешных детско-юношеских команд нашей страны, которая принимает участие во всех соревнованиях, проводимых Национальной федерацией, активно участвует в международных турнирах.

Соревнования в Бессарабке стали отборочным этапом к молодежному Кубку Мира «Junior Fighter», который с 15 по 20 июня пройдет в украинском городе Феодосия. Буквально на следующий день взрослым спортсменам предстоит отправиться в столицу Испании, Мадрид, где с 22 по 27 июня пройдет главный турнир года - чемпионат мира».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑