Олег Препелицэ: «Наша команда сплочённая как семья, и благодаря этому мы чувствуем наше преимущество над любым соперником»



310 апреля 2014

Лучший регбист Молдовы 2013-го года Олег Препелицэ пообщался с корреспондентом интернет-телевидения SPORTS.md.

Олег рассказал о том, каким был для нашей команды выездной победный матч против Польши, а также поделился ожиданиями от предстоящих матчей с Украиной и Чехией и обратился к болельщикам.

- Олег, Молдова сделала ещё один шаг на пути к большой мечте - выходу в группу «1Б» Кубка Европейских Наций, победив на выезде Польшу. Расскажи, каким был для нашей команды и для тебя лично этот матч, за счёт чего удалось полностью изменить ход игры во втором тайме?

- Важно иметь хорошую команду, хороший, сплочённый коллектив. Наша команда - как семья, мы не самые сильные, нам всегда трудно играть, но на поле мы боремся за победу и друг за друга и благодаря этому чувствуем наше преимущество над любым соперником.

Так было и в матче с Польшей. Даже проигрывая, мы были уверены в своей победе, вышли на второй тайм и не позволили сопернику практически ничего.

Но важно знать, что этот матч был для нашей команды очень тяжёлым из-за того, что мы добирались очень долго до Польши. Мы только в дороге провели 20 часов. Ребята не успели восстановить силы и подойти к игре отдохнувшими. Да, мы смогли выиграть эту встречу, но девяти имевшихся часов для восстановления сил было явно недостаточно.

- Можно ли сказать, что трудная, рабочая победа над Польшей придала команде ещё больше мотивации перед играми с Украиной и Чехией?

- Даже не знаю, что сказать... Украина и Чехия - хорошие, сильные соперники, но, как я уже говорил, я знаю, что из себя представляет наша команда, и поэтому с уверенностью заявляю, что мы намного сильнее и даже уставшими мы можем их победить, что и сделаем.

- Объясни, с каким счётом нужно победить соперников, чтобы занять в группе первое место, ведь Германия, вероятно, победит Швецию...


- Нам ничего не поможет, если немцы выиграют у шведов с бонусом.

- Что скажешь нашим болельщикам перед домашним матчем с Украиной?

- Мы сделаем всё возможное, чтобы каждый болельщик, который придёт на стадион, получил максимальную дозу адреналина. Вся команда очень хочет, чтобы на игру пришло как можно больше поклонников спорта, и они были рядом с нами.

Смотрите, живите и болейте за регби!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 177 Iorgo 10 апреля 2014 | 16:41 башкан,Да похоже так и будет, но надежду не теряем и на стадион в любом случае нужно придти!
0 1 башкан 10 апреля 2014 | 15:35 так получается что это всё гон гонимый что писали и говорили про выход из группы и чемпеионат мира и матч с россией! бред голимый! молдова никуд не выйдет потому что германия выиграет как раз с ебаным бонусом!
+5 177 Iorgo 10 апреля 2014 | 14:49 Приду на стадион, хоть и не разбираюсь хорошо в Регби но болею за вас, за эту команду сплоченных патриотов! Браво вы пример для всех командных видов спорта Молдовы!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑