Сборная Молдовы по регби проведёт товарищеский матч с дублирующей сборной в Сороках



016 апреля 2014

Национальная сборная Молдовы по регби, сыграет товарищеский матч со второй сборной. Матч состоится 17-го апреля в 12:00 на Городском стадионе в Сороках.

Таким образом, на поле выйдут две сборные Молдовы: Национальная команда, и «Молдова А» - именно так назвали дублирующую команду организаторы.

Как сообщает корреспондент SPORTS.md, данный матч примечателен тем, что в составе первой команды сыграют молдавские регбисты, которые играют в зарубежных клубах, а в составе второй, сыграют игроки находящиеся на данный момент без клуба, либо выступающие в чемпионате Молдовы.

Необходимо отметить, что регбийный праздник в Сороках ограничится не только этим одним матчем. В этот же день в северном городе страны планируется проведение турнира памяти Еуджена Цапу, в котором примут участие и детско-юношеские команды.

Данный однодневный регбийный фестиваль организован при сотрудничестве местных органов власти города Сорока и Федерации регби Молдова.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в этом месяце Молдова уже успела на выезде победить Польшу (21:12), дома разгромить Украину (28:8) и подняться на 4 строчки в международном рейтинге сборных, занимая на данный момент 25-е место в мире. Свою следующую игру «гайдуки» проведут 26-го апреля на выезде против сборной Чехии.

В течении дня на нашем сайте появится эксклюзивное интервью с лучшим регбистом Молдовы 2013-го года и одновременно лучшим регбистом чемпионата России 2013-го года - Олегом Препелицэ, в котором он расскажет о данном событии более детально.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑