«Молдавское регби обретёт свой дом!»: В Яловенах началось строительство базы для сборной Молдовы по регби



216 сентября 2014

Одна из самых успешных национальных сборных Молдовы - первая команда страны по регби наконец-то обретёт свой дом. Федерация регби Молдовы уже начала строительство базы для сборной, которая располагается при въезде в город Яловены, приблизительно в 25-ти километрах от Кишинёва.

Федерация регби давно планировала начать строительство, а её представители не раз говорили в СМИ, что возведение необходимых обьектов начнётся в ближайшее время. Сейчас старт дан, и, как довелось узнать SPORTS.md, некоторые объекты уже достраиваются.

О том, как проходят работы по строительству базы корреспонденту SPORTS.md рассказал менеджер Федерации регби Молдовы Вячеслав Булай (на фото):

- Вячеслав, правда ли, что наконец-то началось долгожданное строительство базы для сборной Молдовы?

- Да, это так. Мы рады, что для нашей национальной сборной строится свой дом, где спортсмены смогут тренироваться в современных и комфортабельных условиях. Наши команды этого давно заслуживают.

На данный момент ведутся работы по установке двух полей, одного с натуральным покрытием, другого - с искусственным. Работы близки к завершению. После этого наша деятельность сразу же продолжится в других направлениях.

- Что ещё будет строиться в самое ближайшее время?

- Мы хотим установить трибуны, беговые дорожки. Помимо этого, планируем построить спортзал, административное здание с конференц-залом и другими помещениями.

- Будет ли отель, где регбисты смогут жить, питаться, чтобы не уезжать далеко от тренировочной базы и проводить сборы на месте?

- Скажу так: для нас пример - это база футбольной сборной в Вадул-луй-Водэ. Мы хотим, чтобы база регбийной сборной также располагала всем необходимым для того, чтобы наши спортсмены там тренировались в хороших условиях и чтобы там жили, проводили сборы.

У нас, может быть, база не будет такой большой, однако наша цель - построить всё самое необходимое, и при этом качественно. Помимо полей и спортзала, будет построен и отель, и административные здания.

Всё со временем решится. Мы долго к этому шли и сейчас взялись за работу.

- А что с финансированием? Нашлись инвесторы?

- Деньги на строительство у нас и раньше были. Дело в том, что всегда возникали другие проблемы. То не могли договорится насчёт земли, то ещё что-то... Всегда были причины, по которым строительство заморажилось.

Сейчас мы располагаем суммой в 19 миллионов леев, которая будет направлена исключительно на строительство базы. В дальнейшем будет дополнительное финансирование от наших инвесторов, спонсоров, которые также заинтересованы в развитии регби в Молдове.

- Как вы считаете, это очень важный шаг в достижении новых спортивных целей?

- Наша национальная сборная давно заслуживает большего, и мы это понимаем. То, что происходит, очень важно для всего молдавского регби, для наших детей, для нашего будущего. Располагая современной инфраструктурой, мы сможем ставить перед собой новые цели, как во взрослом регби, так и в развитии детско-юношеских команд, которым спортивной базы также не хватает.

Молдавское регби обретёт свой дом на земле, и мы все очень этому рады.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Contra 14 ноября 2014 | 09:33 Stadionul l-au vindut altul n-au facut dar masina domnul revenco si-a schimbat,oare kit costa asa masina???Mai bine de banii care ia ascuns din afacerea cu stadionul cumpara si un autocar pentru nationala!dar cum moldoveanul sa nu bage ceva in buzunar.Din aceasta afcere la moment a avut de kistigat doar Revenco, baietii cum primeau 50 eur. pentru meci asa si primesc.
0 1 Пооо 18 сентября 2014 | 23:03 Вы правельно КМ подсчитали ? До вьезда в Яловень с телецентра 5 минут езды.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑