Подводя итог года, молдавские регбисты разошлись во мнениях



023 декабря 2010
Регбисты подвели итоги года и наградили лучших своих спортсменов. Праздничная атмосфера практически не напоминала о скандалах, которые сотрясали молдавскую профильную федерацию на протяжении последних месяцев этого года.  Звания лучших регбистов Молдовы достались Вадим Кобылашу и Андриану Балтагу.
Андриан БАЛТАГ
Лучший игрок года в регби-7
«Этот год был очень насыщенным в моей карьере. Я поиграл в Румынии, потом перешел в Россию, я очень доволен, все прошло очень хорошо».
Вадим КОБЫЛАШ
Лучший регбист Молдовы
«Наш спорт - это коллективная игра, и каждый из ребят достоин титула лучшего игрока года»
Праздничная обстановка не обошлась без протестующих. Недовольным остался бывший генеральный секретарь федерации Олег Садович, ранее попавший под сокращение. Садович продолжает возглавлять женскую сборную по регби-7, с которой в этом году вышел в финальную часть чемпионата Европы. По его мнению, федерация не оценила этот успех по-достоинству, присудив ему лишь второе место в номинации «Лучший тренер года». Недовольный этим решением Садович покинул торжество, не приняв награду.
Василий РЕВЕНКО
Президент Федерации регби Молдовы
«Внутри у нас есть очень много разногласий, но мы всегда решали все мирно и положительно, а если бы не было разногласий, то не было бы и прогресса, это однозначно. Но год был очень удачным».
Расстроенному Садовичу остается утешаться лишь тем, что Ассоциация спортивной прессы Молдовы присудила его команде  первое место в номинации «Лучшей команды года». Звание лучшего тренера у него еще впереди.
Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑