Самый скандальный год не повлиял на результаты



030 декабря 2010

Довольно скандальным получился уходящий год в молдавском регби. В эпицентре скандалов оказался действующий президент профильной федерации Василий Ревенко, который в ноябре был переизбран на новый четырехлетний срок. Перевыборы Ревенко раскололи некогда дружную регбийную семью буквально пополам. При этом проигравшая выборы половина практически в полном составе лишилась своих постов в федерации. К счастью, внутрисемейные распри не отразились на достижениях спортсменов.

Василий РЕВЕНКО

Президент Федерации регби Молдовы

"На уходящий годэти скандалы не повлияли, потому что все уже было реализовано это, во-первых. А во-вторых, любой скандал имеет свои как положительные, так и отрицательные стороны, нужно делать выводы и делать все, чтоб эти скандалы больше не повторились".

Вадим КОБЫЛАШ

Лучший регбист Молдовы

"Все это уже встало на свои места и все будет нормально, и год при этом был нормальным"

Скандалы в регби стали не самым лучшим дополнениям к достижениям года. Женская сборная по регби-7, пробилась в десятку сильнейших команд Европы, и в следующем году выступит в турнирах более высокого класса. Отличного результата достигла и мужская сборная по регби-7, завоевавшая путевку  в "Мастерс-серию". В следующем году она примет участие в четырех турнирах самых сильных команд Европы. Были проведены несколько домашних международных первенств, а финальным аккордом удачного года стала победа над сборной Польши.

Василий РЕВЕНКО

Президент Федерации регби Молдовы

"За последние четыре года регби очень сильно развивается, есть положительные сдвиги, и каждый год мы были в центре внимания только с положительной стороны. Мы доказывали все только результатами".

В канун нового года Василий Ревенко не хочет вспоминать о скандалах, а думает только о светлом будущем. Новый 2011 год он планирует встретить в горах, подышать свежим воздухом и отдохнуть от насыщенной жизни на посту президента федерации. Регбисты надеются, что следующий год кролика будет тихим, мягким и обойдется без скандалов, но станет не менее успешным в выступлениях на международной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑