Квалификация под вопросом. Голубенко и Оргияну погоды в Кубке Европы не сделают



02 ноября 2012

Регбийные болельщики и специалисты оказались неприятно удивлены разгромному поражению сборной Молдовы в своем дебютном матче группы 1В Кубка европейских наций, в котором нашу команду буквально на колени поставила Швеция. Итоговый счет в Стокгольме - 54:6 - поставил под большой вопрос нашу возможную квалификацию на чемпионат мира-2015.

Главное объяснение позорному счету кроется в отсутствии ключевых игроков команды. Восемь игроков "основы", выступающие в клубах России и Англии, помогали своим клубам в решающих матчах внутренних чемпионатов.

В их отсутствие, в Стокгольме с самой лучшей стороны проявил себя молодой защитник Михай Голубенко, который в ближайшее время вполне может вырасти в настоящего лидера сборной. Несмотря на свои 17 лет, он проявил недюжий характер. На его счету все шесть очков нашей сборной, набранные со штрафных ударов.

Отметим, что еще совсем недавно штрафные удары были слабым местом молдавской сборной. К примеру, из-за них мы теряли важные очки в матчах с Польшей и Бельгией. 

В игре со шведами отдельно стоит отметить Игоря Оргияну. Оргияну в настоящее время выступает в чемпионате Румынии, за сильнейший клуб страны - "Тимишоару". Его поддержка в игре была колоссальной.

К сожалению, два человека погоды в Кубке Европы сделать не смогут. Будем надеяться, что в своем втором матче Кубка, который пройдет 17 ноября на выезде, против Германии, сборной Молдовы удастся сплотить ряды и показать что-то стоящее - не в пример стокгольмскому позору.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑