Молдова одерживает стратегическую победу над Германией и выходит на первое место!



23 апреля 2011
В субботу на кишиневском стадионе «Динамо» национальная сборная Молдовы по регби сделала еще один очень важный шаг на пути в Дивизион 1А континентального первенства, именуемого Кубком Европы: была обыграна сильная сборная Германии со счетом 28:15.

Предпоследнее место немцев в турнирной таблице не должно вводить в заблуждение - гости предстали организованной, физически мощной и очень настроенной на победу командой.

Виктория молдавским регбистам досталась, что называется, потом и кровью, причем, не только своей: в первом тайме после столкновения пришлось прямо в полевых условиях зашивать бровь немецкому регбисту, во втором - после попытки занести мяч в зачетку Германии серьезную травму получил Олег Препелица, а вскоре покинул поле на носилках и доставлен в БСМП важный для нашей схватки Максим Кобылаш.

Был очень напряженный момент, когда в начале второго тайма молдавская сборная потеряла на некоторое время инициативу и немецкая дружина повела в счете. Причем, у команды Молдовы в это время никак не клеилась игра, а в атаке все время натыкались на отчаянное сопротивление обороны соперника. Но после штрафного, исполненного Гагаузом, и заноса Олега Препелицы все вздохнули с облегчением, и дальше уже было, что называется, делом техники и элементарной собранности - довести матч до победного результата.

Этот успех сборной Молдовы позволил нашей команде после 4 проведенных матчей возглавить турнирную таблицу с 14-ю очками. На очко меньше, при таком же количестве игр, у Бельгии - главного нашего конкурента за первое место, которое дает право выхода в Дивизион 1А.

В последних своих матчах в нынешнем розыгрыше Кубка Европы нам и бельгийцам предстоит провести поединки с одним и тем же соперником - Голландией, которая на данный момент после двух сыгранных встреч не набрала еще ни одного очка. Бельгия сыграет с «оранжевыми» 23 апреля, мы - 30 апреля. От результатов этих противостояний и будет зависить судьба путевки в Дивизион 1А.
Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 39 Макс 3 апреля 2011 | 12:43 Браво Молдова! Регби мне кажется у нас самый успешный вид спорта!
0 3 CRIC0VA 3 апреля 2011 | 11:53 Может хоть в Регби выиграем у Голанцев))


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑