Женская национальная сборная Молдовы по регби-7 вышла в полуфинал первого этапа Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в хорватском городе Макарска.
На групповом этапе турнира молдавская команда под руководством главного тренера Иона Чеботаря заняла второе место в своей группе. В стартовом матче сборная Молдовы одержала победу над командой Румынии со счетом 22:7, после чего уступила сборной Грузии — 7:22. В заключительной встрече групповой стадии молдавские регбистки обыграли Черногорию со счетом 17:5.
В четвертьфинале турнира сборная Молдовы вновь встретилась с командой Грузии и взяла реванш за поражение в группе, одержав победу со счетом 14:5.
В полуфинальном матче, который состоится сегодня, соперником сборной Молдовы станет национальная команда Украины.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


