Кишиневские регбисты из команды "Блумарин" обыграли английский "Кингсбридж"



08 апреля 2010

В Дрэсличенах, 7-го апреля, состоялась первая в истории официальная встреча между молдавскими и английскими регбистами. В первом матче на «Мемориале Иона Хынку» британская команда «Кингсбридж», основанная 122 года назад, крупно со счетом 0-6 проиграла кишиневскому «Блумарину», которому не более 5 лет от роду.

Родоначальники регби, англичане впервые откликнулись на предложение молдавской федерации принять участие в подобном турнире. Но их дебютный матч получился не таким впечатляющим, каким бы они хотели. Опыт английских игроков не смог совладать с энтузиазмом молодых регбистов из Кишинева.

Мастерство молдавских регбистов приятно удивило англичан, которые признались, что были удивленны, когда узнали, что в Молдове практикуют этот вид спорта. Чрезмерное любопытство родоначальников регби привело к путешествию, которое длилось 22 часа

- В Кишинев мы добирались 22 часа. Сначала самолетом до Бухареста, а оттуда на автобусе. Когда мы впервые услышали, что в Молдове практикуют регби, то поверить не могли и решили посмотреть своими глазами как тут играют. Теперь уже знаем на своем опыте и почувствовали на себе: молдавские игроки мастерски обращаются с овальным мячом, - подчеркивает тренер RFC «Kingsbridge» Эдриан Мастерс.

- Приезд английского клуба, с такой богатой историей, для нас - большой, но очень приятный сюрприз. Но мы знали, что планируется подобный турнир. Мы очень рады, что англичане нашли время и возможность приехать в Молдову, - отмечает тренер клуба «Блумарин» Николай Брагаренко.

Во втором матче дня участвовала еще одна молдавская команда, состоявшая из игроков клуба ASEM и Спортивного лицея, соперником которых была румынская команда «Траян» из города Вуя. И на этот раз успех сопутствовал молдавским регбистам.

Румын и англичан ожидает утешительный матча за третье место, а два молдавских регбийных коллектива поборются за главный приз в финальном матче.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑