Регби. Сегодня Молдова стартует в очередном розыгрыше Кубка Европейских Наций



08 ноября 2014

Сборная Молдовы по регби готова к старту в отборочном турнире Кубка Европейских Наций. Сегодня в Кишиневе наша команда проведет первый матч в квалификационной группе 1Б. Соперником будет украинская команда.

В группу, наряду с Молдовой, входят пять команд - Голландия, Украина, Польша, Швеция и Бельгия. Путевку в группу 1А получает только победитель. Молдавские регбисты считают шансы команд равными.

 - Все команды хорошо подготовлены. Думаем, нас ждут очень интересные баталии. Слабых соперников нет. Все зависит от того, как мы сами будем играть", - в один голос утверждают регбисты сборной Молдовы.

Молдова стартует в турнире матчем против Украины. Встреча пройдет в Кишиневе на стадионе "Динамо". К поединку готовятся 33 игрока. В том числе лучшие молдавские регбисты - Вадим Кобылаш из английского клуба "Сейл Шаркс", а также Вячеслав Титика и Олег Препелицэ из российской команды "Красный Яр".

Из-за травм не смогут сыграть Максим Гаргалик, Виктор Леон и Сергей Кастравец.

- В состав включено много молодых игроков до 20-ти лет. Хотим внести разнообразие в состав, чтобы было из кого выбирать на каждую позицию, - сообщил тренер сборной Молдовы Сергей Моцок.

Регбисты готовились к матчу с Украиной на сборах в туристическом комплексе в 30-ти километрах от Кишинева. Тренировки проводились на стадионе села Ниморены.

- Очень красивые места, чистый воздух. Мы здесь всей командой, это позволяет сплотиться. В коллективе прекрасная атмосфера, - сказал капитан сборной Молдовы Вячеслав Титика.

Первый соперник Молдовы уже провел один матч. Украинцы победили в гостях Швецию со счетом 45:0.

В ноябре молдавская команда сыграет еще два матча в Кишиневе: 15-го ноября с Польшей и 22-го ноября - со Швецией.

В предыдущей отборочной кампании сборная Молдовы заняла второе место в группе 1Б, отстав от победителя, команды Германии, на пять очков. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑