Сборная Молдовы по регби в драматичной борьбе уступила Польше. Молдова – Польша 28:30

Невероятно острый по накалу матч сборная Молдовы по регби провела против сборной Польши, в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2011. На кишиневском стадионе «Динамо» гости оказались сильнее - 30:28.

Несмотря на поражение, молдавская сборная показала характер и чуть было не вырвала победу на последних секундах встречи, когда блестящий сольный проход Алексея Котруцэ, к сожалению, не поддержали партнеры.

«Да, мы ошиблись в концовке матча, - заявил регбист «националки» Дмитрий Архип. - Но молодежь все равно показала свою силу. Этой осенью мы сделаем все возможное, чтобы доказать, что мы - настоящая команда».

Первый занос в матче оказался на счету гостей. Молдоване тут же ответили, и вскоре вышли вперед - 10:7. Однако удержать преимущество к перерыву не удалось - 17:13 в пользу сборной Польши.

Практически весь второй тайм молдавская сборная находилась в роли догоняющего, но за 7 минут до конца матча встречи сумела выйти вперед - 28:25. К сожалению, поляки тут же сделали занос, после чего времени на то, чтобы отыграться, у сборной Молдовы практически не осталось. Тем не менее, на этих последних секундах лидер сборной Алексей Котруцэ предпринял эффектный сольный проход по правому флангу, который почему-то не поддержали партнеры. За несколько метров до заветной линии Котруцэ «накрыли», после чего прозвучал финальный свисток и поляки тут же бросились обниматься.

«Мы провели хороший матч, который, думаю, понравился зрителям, - заявил президент Федерации регби Молдовы Василий Ревенко. - Надеюсь, что мы еще не потеряли шанс выйти в следующую стадию соревнований. Но для этого, конечно, в ближайших четырех матчах нужно постараться показать стопроцентный результат».

После четырех матчей сборная Молдовы занимает последнее место в группе 2А, имея в активе 6 очков.