Сборная Молдовы разгромила Германию и вышла на 2-е место в своей группе

716 ноября 2013

Молдова разгромила Германию в матче Кубка Европейских Наций! Регбийная сборная нашей страны одержала свою 2-ю подряд домашнюю победу. Со счётом 30:15 была побеждена Германия!

Молдова первой открыла счёт в игре и доминировала по ходу всего матча. Ближе всего к тому, чтобы сравнять счёт, сборная Германии была в конце первого тайма, когда довела счёт до 11:10. Однако, уже к середине второго тайма молдавские «гайдуки» чётко и уверенно обозначили своё преимущество, ведя со счётом 25:10.

Напомним, ровно неделю назад со счётом 50:20 также в Кишинёве была разгромлена сборная Швеции.

Необходимо отметить, что на матче против Германии присутствовало около полторы тысячи зрителей, среди которых были и фанаты гостей. Атмосфера на столичном стадионе «Динамо» была на очень высоком уровне, болельщики гнали «гайдуков» вперёд и не переставали поддерживать регбистов ни на минуту.

После этой победы наша сборная поднялась на 2-е место в своей группе и сократила своё отставание от Германии до 4-х очков. Напомним, что нашей сборной предстоит сыграть в группе «1Б» Кубка Европейских Наций ещё 3 матча. 5-го апреля 2014-го года Молдова на выезде сыграет с Польшей, а 12-го апреля в гости в Кишинёв пожалует сборная Украины. Последнюю, 10-ю игру в группе Молдова проведёт на выезде против сборной Чехии. Игра состоится 26-го апреля 2014.