Регби. «Спортинг-ASEM» взял реванш у украинского «Политехника» (+ФОТО)

Настоящую феерию попыток и интересное регби выдали в стартовом матче 6-го тура Восточно-Европейской Лиги кишинёвский «Спортинг-ASEM» и одесский «Политехник».

Гости из Одессы повели в счёте на 7-й минуте благодаря попытке Андрея Жинчина - 0:5. Далее последовала точная реализация Вадима Яскина - 0:7. В середине первого тайма цифры на табло сравнялись. Попытка с реализацией на счету регбистов «Спортинга» - 7:7. Впрочем, Вадим Яскин двумя точными штрафными вновь вывел одесситов вперёд - 7:13. Тем не менее, перед самым перерывом кишинёвской команде удалась результативная атака, которую попыткой завершил Сергей Будоян - 12:13. Последовала реализация Адриана Адама - 14:13.

Второй тайм можно смело поделить на два отрезка. С 40-й по 70-ю минуты доминировал «Спортинг», который за это время организовал два заноса с реализациями. Плюс два штрафных и дроп-гол забил Адриан Адам - 35:13. В заключительной десятиминутке инициативу перехватил «Политехник». Подопечные Олега Осадчего совершили три попытки с двумя реализациями - 35:30. Возможно, одесситы смогли бы замахнуться и на большее, но времени у гостей уже не осталось.

Таким образом, «Спортинг» взял реванш у «Политехника» за поражение в Одессе, однако гостям удалось увезти из Молдовы два бонусных очка.

«Спортинг-ASEM» - «Политехник» 35:30 (14:13)

Попытки: В. Кабуржан (22), Будоян (40), Диакон (47), Анточ (65) - Жинчин (7), Калитка (72), Гуленко (79), Дончев (80).

Реализации: Адам (23, 40, 48) - Яскин (8, 80).
Штрафные:  Адам (50, 70) - Яскин (32, 38).
Дроп-голы: Адам (67) - нет.