«Сэйл Шаркс» и Кобылаш планируют впервые стать обладателями Англо-валлийского кубка



025 января 2014

Игрок регбийной сборной Молдовы Вадим Кобылаш, выступающий в составе английского регбийного клуба «Сейл Шаркс», пропустит матч очередного этапа Англо-валлийского кубка против слабейшей команды Англии - «Уорчестер Варриорз». Игра состоится сегодня вечером.

Главный тренер «акул» решил дать шанс в этом матче проявить себя более молодым регбистам, большую часть времени игравшим за дубль или отдыхавшим на скамейке. Ряду игроков основного состава, в числе которых и Вадим Кобылаш, решено дать время на отдых по той причине, что за последнюю неделю они приняли участие сразу в нескольких матчах как внутреннего первенства, так и еврокубков.

Интернет-телевидение SPORTS.md в свою очередь напоминает, что «Сейл Шаркс» является финалистом Англо-валлийского кубка прошлого сезона. В решающем матче команда Вадима Кобылаша уступила со счётом 14:32 «Харлекуинзу».

В этом сезоне «акулы» с молдаванином в составе планируют впервые в истории стать обладателями почетного трофея.

Необходимо отметить, что Англо-валлийский кубок - это турнир по регби-15, проводимый между двенадцатью командами английской Премьер-лиги и четырьмя валлийскими коллективами из Лиги «Pro 12». Турнир проводится по системе плей-офф. До сезона 2005/2006 участие в кубке было доступно для любых английских команд. Однако с 2006-го года в турнире играют только12 английских команд и четыре клуба из Уэльса.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑