Регби: Молдова стартовала на молодёжном чемпионате Европы матчем против Украины

026 августа 2014

Молодёжная сборная Молдовы по регби проиграла Украине в первом матче чемпионата Европы, который проходит в Чехии.

Матч между украинцами и молдаванами состоялся в городке Брно, и завершился со счётом 13:6 в пользу наших геграфических соседей.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом Украины - 6:3. В дебюте второго тайма молдавской команде удалось сравнять счёт 6:6 и этот результат продержался до финального свистка.

Уже в овертайме удача улыбнулась украинцам. На 82-й минуте встречи Украине удалось провести результативную атаку завершившуюся попыткой - 11:6. А итоговая точная реализация украинского регбиста с говорящей фамилией Шпилевой установила итоговый счёт матча - 13:6.

Уже завтра, 26-го августа Молдове предстоит сыграть второй матч на этом турнире. Соперником будет сборная Венгрии, которая в первом матче проиграла Швейцарии с разгромным счётом 43:7.

В случае победы над Венгрией, Молдове предстоит сыграть заключительный матч с победителем пары Латвия - Сборная Евросоюза.