Нам до Германии рукой подать!



В Германии состоялся турнир по спортивным бальным танцам RossenGarten в котором приняли участие танцевальные коллективы из Республики Молдова.

В субботу, воскресенье и понедельник город Манхайм встречал гостей из Молдовы, Англии, Голландии, России, Германии, Украины.

Многие из нас знают, что Германия славится своим гостеприимством. На минувших выходных это было доказано в очередной раз. Конкурс прошел в шикарном зале под названием RossenGarten. Хотя наших спортсменов было не так уж и много - всего три пары, это не помешало им стать чемпионами. Самая младшая наша пара Мариус Телембич - Зинаида Попова из Кишинева, завоевали чемпионский титул в категории «ювеналы» в европейской программе. Так же пара завоевала второе место в программе «десять танцев» и второе место в «латине».

Тренируются ребята в танцевальном клубе «Триумф» (тренер Надежда Бантюк). Танцевальная пара из города Рыбница Сергей Ионел - Виктория Вильчик  в категории «юниоры» вошла в финал и заняла 6-е место в европейской программе, 4-е место в латиноамериканской программе.

Самая взрослая пара из Кишинёва, тренирующаяся в танцевальном клубе «Феникс» (тренер Оксана Семёнова) Виктор Лебедев - Екатерина Чебан завоевала вице чемпионский титул во взрослой категории по европейской программе.

После того, как ребята приехали домой, мы решили с ними встретиться, разузнать об их впечатления

- Мне конкурс очень понравился, -  с гордостью говорит Виктор ЛЕБЕДЕВ. - Приятно было танцевать. Настроение было хорошее, ведь нас так тепло встретили! Оказали нам большое внимание. Это так приятно, когда чувствуешь внимание, заботу.
Так же мне очень понравилась немецкая публика. Зрители сильно поддерживали нас и с большим интересом наблюдали за нашими выступлениями. Мы просто не могли показать другие результаты. Хочу ещё раз поблагодарить организаторов турнира за то, что они пригласили нас на такой замечательный конкурс.

Подготовил Дмитрий Грабовский

Источник – Спорт-курьер
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑