Аархус: дебют на чемпионате Европы



В датском городе Аархус в минувшую субботу прошел чемпионат Европы среди взрослых в программе Latin. В прошлом году молдавские пары не принимали участия в подобном турнире. На то были объективные причины: звездный дуэт Дорин Фрэкэуцану - Елена Рабинович распался из-за того, что партнерша уехала учиться в США.

И вот сейчас в "Кодрянке" есть несколько пар международного класса в латиноамериканских танцах, и две из них специализируются только в них. Они и были представлены в Дании. Если чемпионы Молдовы пара Дорин Фрэкэуцану - Розелина Донева уже выступала в минувшем сезоне в чемпионате мира, то недавно созданный дуэт Евгений Кашковский - Анна Матус совсем уж новички. Но он опередил своих более опытных коллег и остановился на пороге полуфинала. Особенно удачно Евгений и Анна станцевали пасодобль, где все девять судей провели их  в полуфинал. Арбитр от Молдовы Светлана Гозун поставила нашему дуэту положительную оценку во всех пяти танцах четвертьфинала. Лишь относительная неудача в ча-ча-ча не позволила ему продолжить борьбу.

Однако обе наши пары опередили представителей 26 государств, среди которых и такие танцевальные, как Франция, Англия, Голландия, Чехия, Польша, Латвия, Эстония, Украина. Звание сильнейших на континенте подтвердили на родном паркете чемпионы мира и Европы и первые в рейтинге IDSF - супружеская пара Петер Стоккебро - Кристина Жоэль-Стоккебро.

На последующих местах представители Венгрии и Италии. Удачное выступление наших спортсменов на ЧЕ особенно приятно в контексте предстоящего в Кишиневе 28-29 апреля Кубка Балканских стран.

Подготовил Алексей Попов

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑