Премьер-министр Влад Филат ждет от молдавских олимпийцев много медалей!



Премьер-министр Республики Молдова Влад Филат встретился с молдавскими спортсменами, которым предстоит выступить в ближайшие дни на зимних Олимпийских Играх в Ванкувере. Вместе с олимпийцами на встрече присутствовали президент НОК Николай Журавский и министр молодежи и спорта Ион Чебану.

Стоит отметить, что сами олимпийцы на встречу с высокими чинами явились с опозданием. На эту тему Николай Журавский даже пошутил:

- Господин, премьер-министр, я думаю, если мы с таким настроем поедем на Олимпиаду, и будем опаздывать на старт, то останемся без медалей.

Влад Филат пожелал спортсменам, всем членам делегации успехов, призвав спортсменов и их тренеров сделать все возможное для успешного выступления на зимней Олимпиаде.

- Одной медали мало, -откровенно признался Филат. - Я жду больше от молдавских спортсменов!

Премьер-министр заверил членов молдавской делегации в том, что правительство окажет постоянную поддержку во время проведения Олимпийских игр в Ванкувере.

- Спорт является хорошим послом, а вам предоставляется возможность способствовать популяризировать имидж нашей страны в мире. Надеемся, что на будущих зимних Олимпийских играх спортсменам будут созданы лучшие условия для подготовки со стороны государства. Хочу сообщить вам, что на следующем заседании кабинета министров будет принято решение о предоставлении премий для молдавских спортсменов, которые сумеют завоевать ведущие места на Олимпийских Играх в Ванкувере. За первое место будет вручена премия в размере 50 тысяч евро, за второе - 30, за третье место - 15 тысяч евро. Премии будут вручены также за последующие места: за 4 место - 10 тысяч, за 5-е место - 5, и за 6-е место - 3 тысячи евро, - отметил Влад Филат.

Премьер-министр вручил знамя Республики Молдова Виктору Пынзару, которому оказана честь пронести знамя во время торжественного открытия Олимпиады, а также на церемонии закрытия зимних Олимпийских Игр в Ванкувере.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑