В Кишинёве открылся фитнес-клуб для детей



В Молдове открылся первый детский спортивно-развивающий фитнес-клуб. Поспособствовали этому федерация современного пятиборья и Национальный олимпийский комитет, сделавшие капитальный ремонт в одном из заброшенных помещений легкоатлетического манежа.

Уже за первые минуты занятий на тренажерах и гимнастических лестницах дети показали тренерам и родителям, что не нуждаются в дополнительных призывах заниматься спортом и, в частности, современным пятиборьем.

Посредством игровых элементов и подвижных игр в клубе намерены производить отбор наиболее талантливых детей для их дальнейших занятий в специализированных спортивных секциях.

Алексей Васильянов, руководитель спортивного клуба:

«Не секрет, что ребенок от однообразной работы устает не только физически, но и морально. Ему нужно разнообразить досуг и тренировки».

До медалей и наград в современном пятиборье еще ох как далеко, а вот погладить своего будущего скакуна и партнера в верховой езде пожелал каждый ребенок. И каждый из них унес домой радость общения с новым миром спорта и желанием быть здоровым.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑