Чемпионат Молдовы по дзюдо, фиаско «Интера», ангелы и бесы Криштиану Роналду, осечка «Челси» и победа Испании в Кубке Дэвиса

Очередной чемпионат Молдовы по дзюдо прошел без участия лидеров национальной сборной - Марчела Трудова, Валерия Думиникэ и Сергея Томы. Президент профильной федерации Вячеслав Манолаки заявил, что это проблема, которую в будущем нужно обязательно решить.

Впрочем, отсутствие лидеров оказалось на руку остальным дзюдоистам, в том числе дебютантам чемпионата, которые получили прекрасную возможность не только проявить себя, но и завоевать медали.

За сутки до старта соревнований Вячеслав Манолаки был переизбран в должности президента Молдавской федерации дзюдо.

Чемпион Италии «Интер» уступил в гостях «Ювентусу» в рамках 15-го тура Серии А со счетом 1:2. К перерыву команды обменялись голами Фелипе Мело и Самуэля Это'О. Примечательно, что после гола Мело на 20-й минуте главный тренер «Интера» Жозе Муриньо был удален за апелляции к арбитру. Гол туринца Маркизио на 58-й минуте принес радость в стан «Милана», который в своем матче обыграл «Сампдорию» 3:0 и сократил отставание от «Интера» до 4-х очков. Стоит отметить, что все три гола в ворота «Сампдории» команда Сильвио Берлускони забила в первые 23 минуты матча.

Испанские гранды «Барселона» и мадридский «Реал» добились синхронных побед под самый занавес своих матчей. В матче «Депортиво» - «Барселона» счет 1:1 держался до 80-й минуты, когда Месси оформил дубль. В Мадриде Криштиану Роналду оказался между ангелом и бесом. Забил гол, промазал с пенальти и был удален на 89-й минуте. «Реал» сумел отыграться со счета 1:2, добившись итоговой победы со счетом 4:2.

Эммануэль Адебайор забил 2 гола в матче «Манчестер Сити» - «Челси», однако один из них пришелся в свои ворота. Еще один гол команде Романа Абрамовича забил Карлос Тевес, и «Челси» потерпело третье поражение в сезоне - 1:2. Поражение лидера английской Премьер-лиги оказалось на руку «Манчестеру Юнайтед», который в гостях разгромил «Вест Хэм» (4:0) и в турнирной таблице сократил отставание от «Челси» до двух очков.