Анонс матча "Шериф" - "Зимбру", победы UASM, "Твенте" и "Ромы"



Последний матч года в национальной футбольной дивизии будет сыгран сегодня в Тирасполе. Друг с другом померяются силами самые титулованные команды Молдовы - «Шериф» и «Зимбру». Каждому из соперников победа может позволить подняться в турнирной таблице.

«Шериф», в случае победы, уйдет на зимние каникулы единоличным лидером. Ничейный результат позволит команде Леонида Кучука сравняться по очкам с «Дачией» и «Искрой-Сталью». «Зимбру», в случае победы, обгонит «CSCA-Рапид» и поднимется на 5-е место. При ничьей «зубры» сравняются с «армейцами» по очкам.

Несмотря на то, что мысли футболистов «Шерифа» крутятся вокруг последнего матча группового этапа Лиги Европы с «Фенербахче», тираспольчане наверняка сделают всё возможное ради победы. Тем более, что в первом круге, в Кишиневе, «Шериф» проиграл «зубрам» со счетом 0:1. Единственный гол тогда забил молодой Георгий Андроник.

Матч «Шериф» - «Зимбру» начнется сегодня в 17:00. Судить столь ответственный поединок доверено футбольному арбитру из Мэгдэчешть Виктору Гечу.

Дерби 4-го тура чемпионата Молдовы по баскетболу между командами столичной академии (ASEM) и аграрного университета (UASM) завершилось победой аграриев в дополнительной пятиминутке. Основное время матча завершилось вничью - 87:87. Однако в дополнительное UASM был сильнее - 9:3, одержав общую победу со счетом 96:90. Главный тренер «академиков» Василий Скутельник назвал главной причиной поражения усталость игроков.

UASM одержал четвертую победу в четырех матчах и является единоличным лидером сезона. На втором месте - БК «Тирасполь», который потерпел первое поражение. Тираспольчане в гостях уступили «Спартаку» - 51:53.

Молдавская биатлонистка Наталья Левченкова заняла 18-е место в спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках первого этапа Кубка Мира, проходящего в шведском Остерсунде. Еще одна молдавская биатлонистка, Александра Каменщик, заняла 90-е место. В генеральной классификации после двух гонок Левченкова занимает 14-е место, имея в активе 53 очка.

«Твенте» одержало 11-ю победу подряд в чемпионате Голландии. Подопечные Стива Макларена в гостях в увлекательном поединке одолели НЕК - 4:3. Победный гол записал на свой счет Брайан Руис, забивший на 88-й минуте. «Твенте» сохраняет единоличное лидерство в Эредивизии, с двухочковым отрывом от ПСВ «Эйндховена». Напомним, что «Твенте» может вылететь из Лиги Европы, если в последнем туре группового этапа не сумеет обыграть в гостях «Стяуа», а «Шериф» добьется победы над «Фенербахче».

«Рома» вышла на 6-е место в чемпионате Италии, обыграв в римском дерби своего извечного соперника, «Лацио», со счетом 1:0. Победу «Роме» на 78-й минуте принес Марко Кассетти. «Лацио», в свою очередь, опустился еще ниже в турнирной таблице, остановившись на опасном расстоянии в одно очко от зоны вылета. Лидером в чемпионате «Италии» является миланский «Интер», который днем ранее со счетом 1:2 уступил в гостях туринскому «Ювентусу».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑