Владимир Леванов - в центре скандала в молдавском футзале



В ассоциации футзала скандал. Вновь поднялся вопрос об участии в первенствах по футболу на паркете игроков из большого футбола. Оказалось, что голкипер команды «Эльпасо» Владимир Леванов имеет контракт с футбольным клубом «Костулень», выступающим в высшем футбольном дивизионе. Он утверждает, что это соглашение у него лишь на бумаге, и ничего общего с командой он уже давно не имеет. Леванов для себя решил, что хочет играть в футзал, но это первенство не очень дружелюбно восприняло бывшего вратаря большого футбола.

Владимир Леванов, голкипер команды «Эльпасо»:

«Мы заявились, чтобы играть в футзальном чемпионате и получать удовольствие от этого, а получается, что мы в каждой игре имеем какие-то проблемы»

Вратарь третий сезон выступает в турнирах по футзалу, и впервые столкнулся с подобной трудностью. Придали огласку маленькому секрету голкипера руководители команды «Лексмакс». Они остались недовольны хорошей игрой стража ворот «Эльпасо» в 3-м туре чемпионата Молдовы, благодаря которой действующий обладатель Кубка упустил победу над дебютантом Национальной Дивизии, сыграв вничью - 4:4. После того матча Леванов был особо отмечен соперником.

Максим Лопухов, президент команды «Лексмакс»:

«Вратарь соперника и наше не умение реализовывать моменты, наша несобраннасть не позволили нам взять три очка/(склейка) С таким везением и таким вратарем можно быть не только в пятерке сильнейших»

Не сумев на паркете добыть победу, «Лексмакс» все-таки пополнил свой актив тремя очками, подав протест на Леванова. Ассоциация футзала рассмотрела его и засчитала «Эльпасо» техническое поражение со счетом 0:5, также наложив на команду штраф в размере 500 леев.

Олег Петров, тренер команды «Лексмакс»:

«Мы действовали со стороны буквы закона, согласно регламенту. Нарушение налицо со стороны команды «Эльпасо», поэтому очень все закономерно и все правильно».

Владимир Леванов, голкипер команды «Эльпасо»:

«Если команда противника не смогла победить нас в игре, то зачем это решать вне футбола, это некрасиво с их стороны. Нужно поступать и вести себя как мужчины»

Помимо штрафа и поражения, «Эльпасо» временно лишается и ключевого игрока команды. Леванов не сможет принимать участие в играх, пока не расторгнет контракт с клубом «Костулень».

Николай Мосяк, генеральный секретарь Ассоциации футзала Молдовы:

«Мы здесь им тоже предложили, чтобы они за оставшееся время урегулировали все вопросы, и игрок продолжал играть, потому что он действительно уже два года играет и является сотрудником этой фирмы».

Этим неприятным казусом амбициозное «Эльпасо» зарабатывает первое в своей истории поражение в высшем дивизионе футзального первенства. Предыдущие две игры команда выиграла, не пропустив ни одного мяча. Впереди еще 23 тура, и возможно, этот инцидент не только разозлит, но и подстегнет «Эльпасо» к большим победам.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑