Сборная Молдовы заняла 4-е место на чемпионате Европы по боевым искусствам, а Владислав Лаврик стал чемпионом мира по пауэр-файту



В немецком городе Варбург прошел чемпионат Европы по боевым искусствам, в котором приняли участие более пятисот спортсменов из 15-ти стран мира. Сборную Молдовы представляли на соревнованиях 11 бойцов Федерации национальной борьбы «Воевод», которые завоевали в общей сложности 27 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых.

Высокие результаты наших спортсменов позволили сборной Молдовы финишировать на четвертом общекомандном месте, пропустив вперед лишь Германию, Испанию и Польшу.

Стоит отметить, что, кроме Молдовы, из стран постсоветского пространства в чемпионате Европы приняли участие только Латвия и Азербайджан.

Состав сборной Молдовы: Юлиан Маноле (30 кг), Кристиан Лаврик (35 кг), Даниел Чебан (40 кг), Эдуард Зети (45 кг), Даниел Шаргу (50 кг), Николай Швец (65 кг), Станислав Караман (70 кг), Петр Драганел (75 кг), Алексей Маноли (80 кг), Владислав Лаврик (100+ кг) и Сергей Столер.

Руководитель делегации молдавских спортсменов - Николай Паскару.

Соревнования в Варбурге проходили в трех возрастных категориях: среди кадетов, юниоров и взрослых спортсменов.

Стоит отметить, что параллельно с чемпионатом Европы в Зальцбурге было разыграно и звание чемпиона мира по пауэр-файту (боевой дисциплине, схожей с К-1). В финале супертяжелой весовой категории боролись немец Томас Тейге и молдаванин Владислав Лаврик. В упорном бою 35-летний Лаврик сумел одержать победу техническим нокаутом, завоевав звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории.

Владислав Лаврик

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑