Мартовский «Спортивный Оскар» (SportsOscar) достается Константину Цуцу



В результате опроса, проведенного среди спортивных журналистов ведущих изданий, радио- и телевизионных каналов республики, а также интернет-сайтов лучшим спортсменом марта по версии интернет-издания SPORTS.md стал 27-летний кикбоксер Константин Цуцу.

Цуцу после почти трёхмесячной подготовки сумел во второй раз в своей карьере выиграть крупный международный турнир «KOK World Grand Prix», который состоялся в Кишинёве. На пути к чемпионству Цуцу сумел победить Радослава Пачуски из Польши (1/4 финала), Али Алкайыза из Турции (полуфинал) и Игоря Ляпина из Украины (финал). При этом в финале Цуцу победил нокаутом.

Борьба за первое место была как никогда острой. Цуцу всего на одно очко (!) опередил занявшего второе место шахматного гроссмейстера Виорела Иордакеску, пробившегося по итогам чемпионата Европы в Ереване в число участников розыгрыша Кубка мира.

Цуцу набрал 79 очков, Иордакеску - 78. На третьем месте представительница художественной гимнастики чемпионка Кишинева Юлиана Любомейская - 67 очков, и на четвертом - основной блокирующий чемпиона Молдовы нынешнего сезона волейбольного «Динамо» из Тирасполя Владимир Стельмах - 59 очков.

Наши поздравления Константину Цуцу, который сейчас готовится к новым победным боям!

В ближайшее время Sports.md подготовит интервью с лауреатом марта.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года- января и февраля - был избранлидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑