Известны кандидаты на звание лучшего спортсмена августа по версии SPORTS.md



SPORTS.md объявляет имена номинантов на звание лучшего спортсмена Молдовы в августе и претендентов на присуждение почетного трофея «SportsOscar».

Александр Рышкан, боксер, 25 лет и Вячеслав Гожан, боксер, 31 год

 width=

Молдавские боксеры в августе впервые приняли участие в чемпионате Евросоюза и сразу добились громкого успеха - завоевали две золотые и четыре бронзовые медали, а также стали первыми в общекомандном зачете. Золотые лауреаты этого представительного турнира -  Александр Рышкан (весовая категория - 52 килограмма) и Вячеслав Гожан (весовая категория - 56 килограммов).

SPORTS.md выдвигает Рышкана и Гожана в качестве претендентов на звание лучшего спортсмена августа.

Сергей Тарновский, гребец, 17 лет

 width=

17-летний Сергей Тарновский, уже становившийся лауреатом нашего конкурса в июне, вновь очень громко заявил о себе. На юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине натурализованный украинский спортсмен выиграл для своей новой родины Молдовы единственную золотую медаль - в гребном спорте, в спринте на каноэ-одиночке.

Сергей Тарновский также становится полноправным участником нашего конкурса на звание лучшего спортсмена последнего летнего месяца.   

Раду Албот, теннисист, 24 года

 width=

Впервые в истории мирового тенниса представитель Молдовы пробился в основную сетку соревнований Большого Шлема - Открытого чемпионата США. Это удалось Раду Алботу, последовательно победившему на кортах Нью-Йорка француза Грегуара Бурнье, венгра Мартона Фучевича и Джейна Уорда из Великобритании. К сожалению, в первом раунде основных соревнований Раду уступил французу Жилю Симону, но и то, чего он добился, заслуживает признания и уважения.

Раду Албот становится четвертым участником нашего конкурса. Теперь слово - за спортивными журналистами республики,  представителями газет, информационных агентств, радио- и телевизионных каналов, а также интернет-сайтов, пишущих о спорте.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑