"Динамо" превращается в московский "Челси", Виктор Котюжанский собирает лавры, Роналдиньо назвал лучшим футболистом десятилетия, а Йенс Леманн справляет нужду во время матча



Подписав контракт с Александром Епуряну, московское «Динамо» готовит в зимнее межсезонье серию больших трансферов. Спортивный директор клуба Константин Сарсания заявил, что «динамовцы» намерены усилиться игроками из топ-клубов Премьер-Лиги, включая многих игроков национальной сборной России.

Президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану убежден, что Александр Епуряну непременно будет играть в «основе» московского клуба.

Молдавский боксер Виктор Котюжанский вышел в финал Кубка президента AIBA, который в эти дни проходит в Баку. Подопечный Петра Кадука сегодня будет боксировать за «золото» соревнований с украинцем Сергеем Деревянченко. Победитель боя получит 3000 американских долларов. Молдова представлена впервые на турнире столь высокого уровня. Стоит отметить, что Виктор Котюжанский признан лучшим боксером уходящего года, а его наставник Петр Кадук - лучшим тренером страны.

Бразильский футболист Роналдиньо назван лучшим игроком десятилетия, согласно опросу авторитетного английского журнала World Soccer.

Роналдиньо, чемпион мира 2002 года, ныне выступающий за итальянский "Милан", в опросе опередил таких футболистов, как аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду, которые выступают, соответственно, за испанские "Барселону" и "Реал". За "Барселону" ранее играл и сам Роналдиньо, в составе которой он стал победителем Лиги чемпионов в 2006 году. Лучший игрок десятилетия был определен по суммарному итогу опросов, которые проводились журналом ежегодно с 2000 по 2009 годы.

Кроме того, World Soccer объявил имена обладателей его ежегодных наград. Лучшим игроком года, по версии издания, стал Лионель Месси. Второе и третье места в голосовании среди читателей журнала заняли одноклубники Месси - хавбеки Андрес Иньеста и Хави. "Барселона" была также признана лучшей командой года, а ее рулевой Хосеп Гвардиола - лучшим тренером.

Вратарь немецкого футбольного клуба «Штутгарт» Йенс Леманн стал автором потрясающей сцены во время матча Лиги чемпионов против «Унири».

Во время атаки своей команды голкипер сходил по-маленькому за рекламным щитом, располагавшимся за воротами. Однако до конца осуществить задуманное Леманну не удалось - румынские футболисты перешли в контратаку, и ему пришлось быстро вернуться в ворота.

Сам Леманн после игры объяснил свой поступок тем, что он сильно нервничал.

Добавим, что матч для «Штутгарта» закончился удачно - уверенной победой со счетом 3:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑