«Зимбру» удивил, «Зимбру» восхитил! Июльский MaradonaTrophy достается команде Олега Кубарева



В июле стартовали европейские кубки, и «Зимбру» смог пробиться уже в четвертый круг квалификации в Лиге Европы, называемый раундом плей-офф. Еще один удачный шаг - и Кишинев будет обеспечен зрелищем под названием «групповой турнир ЛЕ».

Такой прыти от дружины белорусского специалиста Олега Кубарева не ожидал никто. Не обладая яркими звездами, команда, испытывающая недостаток классных исполнителей, особенно - в линии атаки, берет организованностью, дисциплиной, твердым следованием тренерской установке, в основном теми качествами, которые относятся к категории морально-волевых, и полная самоотдача футболистов и их желание высоко нести честь старейшего  и самого почитаемого среди болельщиков клуба не могут не вызывать симпатии, так что есть полное право утверждать, что второй месяц лета прошел под знаком повышенного внимания к «зубрам», своей игрой и отношением к делу полностью оправдавшим доверие многочисленных поклонников футбола в Молдове.

«Желто-зеленые» продемонстрировали, чего может добиться сплоченный единой целью коллектив, который с полным основанием можно назвать КОМАНДА.

Дмитрий Климович и Юлиан Ерхан, Александр Дедов и Сергей Алексеев, Кирилл Павлючек и Денис Русу... - претенденты на признание. Посоветовавшись с коллегами-журналистами, редакция Интернет-телевидения SPORTS.md решила не проводить традиционное голосование по определению персоны месяца в молдавском футболе, не выделять одного игрока или тренера, а впервые в практике вручить традиционный приз MaradonaTrophy целой команде - ФК «Зимбру» с пожеланием дальнейших успехов в Лиге Европы и национальном чемпионате Молдовы, где команда Олега Кубарева пока имеет стопроцентный результат.  

«Шкендия» (Тетово, Македония) - «Зимбру» 2:1, 0:2.

ЦСКА (София, Болгария) - «Зимбру» 1:1, 0:0.

ФК «Гредиг» (Австрия) - «Зимбру» 1:2, 1:0.

«Зимбру» - ПАОК (Салоники, Греция) ?,?.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑