Сергей Киселёв примет участие в чемпионате Молдовы по бильярду: «Это спорт для джентльменов»



Бывший владалец бельцкой «Олимпии» Сергей Киселёв примет участие в чемпионате Молдовы по бильярду. В прошлом футбольный менеджер, а ныне - депутат парламента говорит, что по- прежнему любит футбол, и время от времени посещает матчи чемпионата Молдовы, однако в свободное время предпочитает поиграть на бильярде.

Как сообщал ранее SPORTS.md, чемпионат Молдовы по бильярду в дисциплине «Свободная пирамида» состоится в период с 15-го по 16-е октября в бельцком бильярдном клубе «DJANGO». Турнир будет открытым для зрителей, поэтому наблюдать за игрой мастеров сможет любой желающий.

Примечательно, что по итогам бельцкого соревнования будет сформирована сборная Молдовы, которая в ноябре  отправится в Казань для участия в чемпионате мира по «Свободной пирамиде».

- Сергей, расскажите, как вы приняли решение об участии в национальном первенстве по бильярду?

- Я играю на бильярде долгое время. Люблю этот вид спорта. Как известно, есть несколько разновидностей русского бильярда, и, сказать честно, дисциплина «Свободная пирамида» мне не особо нравится, но, учитывая, что чемпионат страны будет проходить в моём родном городе, в Бельцах, я решил принять в нём участие.

- Кто фавориты турнира?

- Думаю, что главным фаворитом является игрок нашего бельцкого клуба «Джанго» Александр Крыжановский, который, на мой взгляд, является одним из лучших в данном виде спорте в нашей стране.

Конечно, есть и другие мастера, которые будут бороться за первое место, но игра уже всё покажет...

- По итогам турнира будет сформирована сборная Молдовы, которая отправится на чемпионат мира по бильярду в Казань. Вам по силам стать игроком сборной Молдовы?

- Конечно же, нет. Мой уровень сильно отличается от ребят, которые на самом деле являются кандидатами в сборную. Моё участие в этом турнире - больше символическое, ради того, чтобы получить удовольствие от самой игры, а не ради победы.

- Почему чемпионат Молдовы состоится в Бельцах?

- Поступило предложение от президента Федерации бильярда Молдовы Александра Гетманца провести в этом году турнир в Бельцах. Мы согласились, так как у нас - новый бильярдный клуб, много любителей этого вида спорта, а также отличные условия для того, чтобы достойно провести турнир подобного уровня.

- В чём разница между бильярдом и футболом? От чего получаете большее удовольствие?

- И там, и там нужно хорошенько думать головой, прежде чем что-то делать (улыбается). Конечно же, в футболе нужно больше бегать и тренировать физическую подготовку, а в бильярде - больше думать и больше тренировать свой мозг. Думаю, разница в этом.

Бильярд - это спорт для джентльменов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑