Триумф Виктора Котюжанского, трое пропавших лауреатов футбольного года в Молдове, приход Лучано Спалетти в «Зенит» и признание Айртона Сенны лучшим в мире



Сразу трое лауреатов отсутствовали на Гале молдавского футбола. Тренер года, Леонид Кучук, готовит команду к матчу «Фенербахче» - «Шериф». Лучший бомбардир минувшего сезона Олег Андроник находится на просмотре в одном из греческих клубов. А лучший игрок 2009 года Александр Епуряну сейчас проводит за рубежом медовый месяц со своей супругой. Это подтвердили отец футболиста и лучший друг Епуряну Виктор Головатенко.

О чем мечтает лучший молдавский футболист 2009 года?

Команда экономической академии стала победительницей баскетбольной универсиады, выиграв все свои матчи. «Серебро» завоевала команда Национального института физической культуры и спорта. «Бронза» досталась Техническому университету «Молдовы». В шаге от медалей остановилась команда государственного университета Молдовы.

Лучано Спалетти стал новым главным тренером питерского «Зенита». Итальянский специалист подписал трехлетний контракт и заявил, что его приоритетная цель - победа в чемпионате России. До перехода в «Зенит» Спалетти 4 года тренировал итальянскую «Рому», с которой дважды выиграл Кубок Италии.

Еще одна футбольная звезда уже оставила чемпионат России. Голкипер казанского «Рубина» Алехандро Домингес принял предложение «Севильи».

Трехкратный чемпион мира Айртон Сенна назван лучшим пилотом «Формулы-1» всех времен, по версии издания «Автоспорт». Сенна обошел в голосовании Михаэля Шумахера и Дженсона Баттона.

Бразилец Айртон Сенна побеждал в «Формуле-1» в 1988, 1990 и 1991 годах. В 1994 году трагически погиб по время заезда «Грап-при» на трассе Сан-Марино. Ему было всего 34 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑