Анна Репида - лучшая в ноябре по версии SPORTS.md



Сказать о ноябре, как о месяце, насыщенном высокими достижениями молдавских спортсменов, нельзя.

Артем Пипа занял восьмое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в весовой категории 77 килограммов. Остальные члены молдавской национальной сборной выступили хуже, а некоторые главное соревнование 2014-го года просто-напросто провалили.

Регбийная сборная республики в ноябре резво стартовала в Кубке Европейских Наций, обыграв последовательно на своем поле сборные Украины, Польши и Швеции, но главные события в этом виде спорта и основные матчи с соперниками в борьбе за победу в группе 1Б еще впереди.

На юниорском чемпионате Европы по боксу в российском городе Анапа серебряную медаль завоевал Александр Параскив. Он дошел до финала первенства Старого Света в весовой категории 54 килограмма, но уступил «золото» россиянину Владимиру Стрыгину.

Особняком стоит достижение Анны Репиды. Вместе с украинской Еленой Сайко она стала бронзовым призером чемпионата мира по самбо в японском городе Нарита. В весовой категории 60 килограммов Анна последовательно победила испанку Айху Хименес Лопес и россиянку Светлану Бурцеву, но в полуфинале оступилась в поединке с будущей чемпионкой мира японкой Мивой Фуджимура.

В поединке за «бронзу» Репида оказалась сильнее болгарки Герганы Вацовой.

Редакционный совет Интернет-телевидения SPORTS.md принял решение назвать Анну Репиду лучшей спортсменкой Молдовы в ноябре, не прибегая дополнительно к голосованию среди спортивных журналистов.

Поздравляем Анну Репиду и ее тренеров Евгения Осадчего и Ивана Тимотина с победой в конкурсе нашего сайта и желаем прекрасных достижений в ближайшем будущем!

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что лучшим спортсменом первых двух месяцев года - января и февраля - был избран лидер теннисной сборной Молдовы Раду Албот, в марте первое место в опросе занял кикбоксер Константин Цуцу, в апреле - борец классического стиля Виктор Чобану, в мае -  таеквондист Степан Димитров, в июне - представитель гребли на байдарках и каноэ Сергей Тарновский, в июле - легкоатлет Андриан Мардаре, в августе - боксер Вячеслав Гожан, в сентябре - борец вольного стиля Михаил Сава и в октябре - представитель настольного тенниса Андрей Пуцунтикэ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑