В Кишинёве открыт современный спорткомплекс построенный за 2 миллиона долларов



В Молдове появился ещё один совершенно новый, современный спортивный комплекс, на строительство которого портачено около двух миллионов долларов.

15-октября в эксплуатацию была сдана новенькая арена Государственного Университета медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану. На строительство современного спорткомплекса было потрачено около 24-х миллионов леев (почти 2 миллиона долларов).

Новую арену построили в 200 метрах от старой, которая, впрочем, способна была принимать матчи лишь гандбольного, волейбольного и баскетбольного чемпионатов. Новый же спорткомплекс станет более универсальным. В 4 залах смогут проходить турниры по гандболу, футзалу, баскетболу, волейболу, вольной борьбе и гимнастике. Предусмотрены в спорткомплексе и кабинеты для организации научных конференций по спорту и медицине.

«Данный спорткомплекс позволит большому числу студентов и сотрудников медуниверситета активно участвовать в различных спортивных мероприятиях» - сказал в интервью телеканалу TV7 Ион Абабий, ректор Государственного университета медицины и фармакологии.

«Я уверен, что данный спорткомплекс будет полезен людям с повышенным и пониженным давлением. Так как известно, что занятия спортом поднимает и повышает давление на 40-50 процентов» - сказал в свою очередь корреспонденту TV7 Андрей Усатый, министр здравоохранения.

Проект возведения данной арены 2 года назад одобрил бывший премьер-министр Молдовы Влад Филат, совершивший символический удар по мячу во время открытия спортивного сооружения.

«Меня особо радует то, что спорткомплекс был построен в оговоренные сроки. Что немаловажно - работы выполнены не только быстро, но и качественно. Спортивный центр очень красивый. Уверен, он поспособствует развитию молдавского спорта. Это очень хороший пример для подражания. Чем больше будет подобных комплексов, тем здоровее будет нация» - сказал Влад Филат, председатель ЛДПМ.

Первыми приют в новом спорткомплексе нашли футзалисты. На площадке арены медуниверситета свои домашние матчи в новом сезоне будет проводить действующий чемпион Молдовы - ставченский «Лексмакс».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑